Canoa, Canottaggio, Tennis

AFFILIAZIONI

FICK  FIC

FIT UISP

INVERNO SUL PO

8+ cadettiMassiccia partecipazione degli atleti del Circolo amici del fiume alle regate che si sono svolte a Torino il 12 e 13 febbraio, ben 43 atleti del Circolo hanno partecipato alle gare di sabato e 27 alle gare di domenica.

Complimenti a tutti!

FOTO 12 febbraio - 4X Allievi BM

FOTO-GranFondo-LB

FOTO-D'inverno sul Po

Ecco tutti i risultati e i tempi degli Amici del Fiume:

SABATO 12 febbraio 2011 D’INVERNO SUL PO

DOPPIO Junior M
5 - Lorenzi Giorgio, Mattioda Enrico (20:18:80)
7 - Napoli Ludovico, Degioanni Federico (20:37:70)
DOPPIO Master M
25 - Ranghieri Andrea, Giraudo Danilo (25:25:90)
DOPPIO Ragazzi M
22 - Kuhlmann Nils, Scomparin Giovanni (23:16:40)
QUATTRO DI COPPIA Master O
1 - Italiano Piero(Cerea), Ricchiardi Gabriele, Italiano Margherita, Parachini Chiara (20:54:10)
QUATTRO DI COPPIA Cadetti M
7 - Cencetti Niccolo, Ambrosi Amedeo, Gossi Pietro, Cavallero Andrea (12:00:00)
QUATTRO DI COPPIA Allievi B M
1 - Zoppi Filippo, Moccia Leonardo, Venturi Giovanni, Franzin Giulio (15:38:20)
DOPPIO Allievi C M
6 - Ferrero Alberto, Barila' Francesco (17:16:00)
DOPPIO Cadetti F
1 - Crosio Elena, Poesio Margherita (14:04:10)
DOPPIO Allievi C F
4 - Cerruti Alina, Giacobbe Sara(19:14:00)
SINGOLO 7,20 Allievi B F
4 - Crosio Silvia (15:41:30)

DOMENICA 13 febbraio 2011 GRAN FONDO

OTTO Senior A M
14 - Maroni Oscar, Ricchiardi Gabriele, Bosio Marco, Ravarino Antonio, Quaglia Omar, Maiolo Francesco, Crosio Mauro, Geja Andrea, Veglia Federica –Tim (22:39:70)
QUATTRO DI COPPIA Master F
8 - Napoli Claudia, Paesano Maddalena, Perino Paola Maria, Poggio Manuela (24:28:30)
QUATTRO DI COPPIA Cadetti F
3 - Baiocco Luisa, Ricchiardi Marta, Zoppi Marta, Crosio Elena (24:10:90)
QUATTRO DI COPPIA Junior M
8 - Degioanni Federico, Lorenzi Giorgio, Mattioda Enrico, Napoli Ludovico (19:25:30)
QUATTRO DI COPPIA Over 42 M
19 – Benedetto Gianpaolo, Caprioli Bruno, Carcione Francesco, Paladini Stefano (23:18:80)
OTTO Cadetti M
3 - Cavallero Andrea, Manca Lorenzo, Gossi Pietro, Ambrosi Amedeo, Capaldi Pietro, Squadrone Francesco, Franzin Niccolo', Squadrone Luca, Toso Alberto -Tim (23:25:50)
OTTO Master F
4 – Baudino Roberta, Italiano Margherita, Caligaris Silvia, Cento Margherita, Cugusi Lorena, Gutierrez Ilda, Parachini Chiara, Masino Donatella, Veglia Federica –Tim (22:39:90)

risultati 12 febbraio

risultati 13 febbraio

foto premiazioni 13 febbraio

foto regate 13 febbraio

foto regate 12 febbraio

foto premiazioni 12 febbraio

FIC - Speciale D'inverno sul Po

14-02-2011
Tutte le news...

SEGRETERIA

Corso Moncalieri 18

10131 Torino

Tel. 011/6604121

segreteria@amicidelfiume.it

ORARI SEGRETERIA

dal LUNEDI' al VENERDI'

dalle 16:00 alle 20:00

PRENOTAZIONI TENNIS

Tel. 3386749360

SEGRETERIA

Corso Moncalieri 18

10131 Torino

Tel. 011/6604121

segreteria@amicidelfiume.it


ORARI SEGRETERIA

dal LUNEDI' al VENERDI'

dalle 16:00 alle 20:00


PRENOTAZIONI TENNIS

Tel. 3386749360